Monday, 17 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.

Подробнее->
Все новости
Новости 

Новосибирский аквапарк «Аквамир» просит признать себя банкротом

В Арбитражный суд Новосибирской области поступил иск ООО «Аквапарк Аквамир» о самобанкротстве с указанием суммы задолженности, превышающей 2 миллиарда рублей. Ранее банкротом было признано ООО «ВДТ строй», являющееся владельцем и управляющей компанией аквапарка.

Череда банкротств компаний и физических лиц, связанных с крупнейшим в России аквапарком, расположенном на берегу Оби в Новосибирске, пополнилась еще одним юридическим лицом. Компания «Аквапарк Аквамир», являющаяся непосредственным оператором водного развлекательного учреждения, подала иск о банкротстве на саму себя.

По информации картотеки арбитражного суда, компания «Аквапарк Аквамир» задолжала кредиторам 2 184 952 657 рублей. Иск о самобанкротстве судом еще не рассмотрен, и дата судебного заседания еще не назначена.

Интересно. что чуть ранее в отношении ООО «Аквапарк Аквамир» с иском в арбитраж обратилось ООО «ВДТ строй», являющееся собственником здания аквапарка. Компания потребовала взыскать с должника более 50 млн рублей. Однако исковое заявление оставлено без движения, поскольку было подано с нарушением требований.

Между тем само ООО «ВДТ строй» также находится в процедуре банкротства, начавшейся еще в сентябре 2020 года. В рамках этой процедуры уже выставлялось на торги здание аквапарка, но безуспешно. В августе текущего года состоялась переоценка имущества ООО «ВДТ строй». Здание аквапарка оценили в 1 434 932 838 руб., а оборудование – в 43 856 569 руб.

16 августа текущего года иск к ООО «ВДТ строй» подала еще и мэрия Новосибирска, потребовав взыскать с банкрота 17 370 597 рублей и еще 7 копеек долга по договору аренды земельного участка № 116315р от 17.07.2013г.

В деле также фигурирует физическое лицо, также признанное банкротом. Это совладелец ГК «Кварсис», в состав которой входит ООО «ВДТ строй», Петр Овчинников. Его привлекли к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве собственника аквапарка «Аквамир».  

Александр Могилин, фото пресс-службы правительства НСО

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.